Administração

Prédio Paço Municipal

Almoxarifado, Assessoria de Gabinete, Assessoria Jurídica, Cadastro Imobiliário (IPTU), Compras, Contabilidade, Dívida Ativa, Engenharia, Gabinete do Prefeito, Informática, Junta de Serviço Militar, Licitações, Patrimônio, Protocolo, Recursos Humanos e Segurança do Trabalho, Secretaria, Tesouraria e Tributação (Taxas e Impostos).

Informações Gerais

Localização:

Rua 21 de Novembro, 256 - Centro - Rincão - SP - CEP: 14830-000


Contatos:

Telefone: (16) 3395-9100
E-mail: rincao@rincao.sp.gov.br

Horários de Atendimento:

Segunda à Sexta-feira das 08:00h às 11:00h e das 13:00h às 16:00h.

Horários de Atendimento Tesouraria:

Segunda à Sexta-feira das 08:00h às 11:00h e das 13:00h às 15:00h.

Clique aqui para consultar e-mail's

 

 

ASSESSORIA JUR?DICA
assessoriajuridica@rincao.sp.gov.br
BANCO DO POVO
rincao@bancodopovo.sp.gov.br
BIBLIOTECA MUNICIPAL
biblioteca@rincao.sp.gov.br
CADASTRO IPTU
cadastro-iptu@rincao.sp.gov.br
CEMEI PROF. ELSA DA CRUZ MELO
elsacruzmelo@rincao.sp.gov.br
CEMEI SUELI JOIOSO MARTINS
suelijoioso@rincao.sp.gov.br
CEMEB PREFEITO JARDIEL LORETTO
jardiel-loretto@rincao.sp.gov.br
CMEI AUGUSTO COSTA
augustocosta@rincao.sp.gov.br
COMPRAS
compras@rincao.sp.gov.br
CONTABILIDADE
contabilidade@rincao.sp.gov.br
D?VIDA ATIVA
divida_ativa@rincao.sp.gov.br
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRA??O E FINAN?AS
financas@rincao.sp.gov.br
DEPARTAMENTO JUR?DICO
juridico@rincao.sp.gov.br
DEPARTAMENTO DE ?GUA E ESGOTO
saer@rincao.sp.gov.br
DEPARTAMENTO DE SA?DE
saude@rincao.sp.gov.br
DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO
planejamento-urbano@rincao.sp.gov.br
EMEF DR. JOS? SERVIDONI
servidoni@rincao.sp.gov.br
EMEF MARIA IGNES MENIN BIFFI
meninbiffi@rincao.sp.gov.br
ENGENHARIA
engenharia@rincao.sp.gov.br
ESTRAT?GIA DE SA?DE DA FAM?LIA
esf.taquaral@rincao.sp.gov.br
ESPORTES
esporte@rincao.sp.gov.br
FISCALIZA??O
prefeitura.fiscal@rincao.sp.gov.br
GABINETE DO PREFEITO
gabinete@rincao.sp.gov.br
INFORM?TICA
informatica@rincao.sp.gov.br
JUNTA MILITAR
jsm104@hotmail.com
LAN?ADORIA
lancadoria@rincao.sp.gov.br
LICITA??ES
licitacoes@rincao.sp.gov.br
NOT?CIAS
pref.rincao.noticias.site@gmail.com
PAT
pat.rincao@gmail.com
RECURSOS HUMANOS
recursoshumanos@rincao.sp.gov.br
SECRETARIA DE EDUCA??O
educacao@rincao.sp.gov.br
SECRETARIA DE GABINETE
secretaria@rincao.sp.gov.br
SEGURAN?A DO TRABALHO
sesmt@rincao.sp.gov.br
SETOR DE PROMO??O SOCIAL
social@rincao.sp.gov.br
TESOURARIA
tesouraria@rincao.sp.gov.br
TRIBUTOS
nfe@rincao.sp.gov.br
VIGIL?NCIA EPIDEMIOL?GICA
vigilanciaepidemiologica@rincao.sp.gov.br
VIGIL?NCIA SANIT?RIA
vigilanciasanitaria@rincao.sp.gov.br

Telefones:

Sáude
♦ Departamento de Saúde(16) 3395-3322
♦ Centro de Saúde(16) 3395-9200
♦ Pronto Socorro(16) 3395-1256
♦ PSF Taquaral(16) 3395-7115
Educação
♦ Biblioteca(16) 3395-1136
♦ Departamento de Educação(16) 3395-3227
♦ CMEB Pref. Jardiel Loretto(16) 3395-1157
♦ CEMEI Elsa da Cruz Melo(16) 3395-1137
♦ CEMEI Profª Sueli J. Martins(16) 3395-3443
♦ EMEF Dr. José Servidoni(16) 3395-2112
♦ CEMEI Augusto Costa(16) 3395-7138
♦ EMEF Maria I. Menin Biffi(16) 3395-7200
♦ EE Com. Pedro Morganti(16) 3395-1138
♦ Projet Guri Rincão(16) 3395-2016
Esporte
♦ Departamento de Esportes(16) 3395-1178
Outros Serviços
♦ PAT(16) 3395-1521
♦ Banco do Povo(16) 3395-3595
♦ Serviço de Água e Esgoto(16) 3395-3653
♦ Setor de Promoção Social(16) 3395-1169
♦ Casa da Agricultura(16) 3395-1132